Депутат Государственной Думы от «Единой России» Ирина Гусева в рамках проведения региональной недели посетила Николаевский район.

Первым пунктом посещения стало самое отдаленное поселение Николаевского района – Новобытовское, где парламентарий встретилась с активом поселения, обсудила с ними предстоящий бюджет, поговорили о проблемных вопросах и перспективах развития села. Парламентарий подробно нрассказала о начале действия госпрограммы по развитию сельских территорий, которая направлена на возрождения села. Посмотрела, что уже сделано в рамках благоустройства.

И надо отметить, есть чему порадоваться. Новая спортивная площадка, где оборудовано футбольное поле, а также сооружены ограждения для игры в хоккей зимой, очень востребовано у жителей. Не только детвора занимаются спортом, но взрослые проводят свой досуг, а это очень важно, ведь спорт – залог здоровья. Радует обновление школы, в которой произведен ремонт входного блока, столовой, классов для занятий, подключена новая оргтехника. В селе установлено более 40 фонарей, брусчаткой выложены дорожки, что тоже создают комфорт и уют для жителей.

Как отметила Ирина Гусева: «мне приятно, что люди видят перемены, заинтересованы в том, чтобы жить лучше, они активно принимают участие в общественных вопросах, вот и на этой встрече обозначили новый блок проблемных вопросов».
-В селе нужен ФАП, а также первостепенно стоит проблема по реконструкции электричнских сетей, так как не справляются с нагрузкой, особенно в зимний период, был наказ по питьевой воде, – поделилась парламентарий.
Подводя итог встречи, она отметила: «Наш Президент в числе приоритетных поставил задачу по возрождению села, и достижение результата – это наша общая командная цель, для всех уровней власти. Со своей стороны, всегда готова подключиться к решению проблемных вопросов и помогать селам своего региона в их развитии».

Вторая встреча парламентария состоялась в зале районной администрации с членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественниками, молодежью Николаевского района, где состоялся обсуждались вопросы о перспективах развития района, об участии в партийных и национальных проектах, формировании бюджета.

Вначале встречи, Ирина Гусева обозначила приоритетные направления бюджета, подробно остановилась ключевых направлениях, рассказала о законотворческой деятельности и важных законопроектах, в числе прочих о школьном питании, сокращенном рабочем дне для женщин, проживающих в сельской местности. В продолжение речь шла о проблемных вопросах в районе, в их числе берегоукрепление, проблемы с питьевой водой, ремонт сельских дорог, сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий и их развития, были определены и меры по решению актуальных задач.

Подводя итог встречи Ирина Гусева подчеркнула важность конструктивного сотрудничества, всех уровней власти, а также участия в партийных и национальных проектах, которые наглядно показывают свою результативность в решении насущных вопросов территорий.

Она подчеркнула: «Партийные и национальные проекты – это движущая сила, наши помощники в решении острых проблем, многие из которых находятся на стыке разных уровней власти»
– Уверена, что наша командная и системная работа позволит нам добиться результатов и многое сделать, чтобы жизнь людей была лучше и комфортнее, – добавила она.

Кроме того, в рамках поездки парламентарий встретилась с самыми активными сельхозпредпринимателями, учителями и детьми, победивших во всероссийском конкурсе “Сельская молодежь 2019”, с удовольствием поздравила их с достижениями.