Осторожно! Мошенники меняют географию!

Участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров, но теперь уже в районах Волгоградской области. Нечистые на руку люди все чаще стали выбирать своей целью пенсионеров, проживающих в сельской местности. Неизвестные звонят на мобильные телефоны, представляются сотрудниками Пенсионного Фонда и сообщают о причитающихся пенсионерам выплатах. Доверчивые граждане, продиктовав данные своих банковских карт для «перечисления» денег, буквально за несколько минут лишаются средств. Мобильные телефоны якобы «сотрудника пенсионного фонда» сразу же становится недоступен.

Уважаемые граждане! Напоминаем:

– не следует никому передавать свои персональные данные, в том числе данные банковских карт неизвестным вне стен клиентских служб!

– все услуги Пенсионного фонда РФ БЕСПЛАТНЫ!

– о причитающихся выплатах и уточнить иные вопросы пенсионного законодательства граждане могут узнать по единому телефону ПФР  8(8442) 96-09-09!

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области призывает быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.