ВНИМАНИЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении в 2020 году субсидий сообщает следующее.

Комитетом в настоящее время разрабатываются проекты постановлений Администрации Волгоградской области, регламентирующие Порядки предоставления субсидий в 2020 году.

В 2020 году субсидии будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца подачи документов (по субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе – на четырнадцатое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов), в том числе условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее – налоговая задолженность).

Таким образом, из Порядков предоставления субсидий исключена допустимая налоговая задолженность в размере 5000 рублей, то есть для получения субсидии у сельскохозяйственного товаропроизводителя не должно быть налоговой задолженности.

Также, уточнена форма справки об отсутствии налоговой задолженности, а именно получатели субсидии представляют в комитет справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Обращаем внимание, что первый срок приема документов для получения субсидии в 2020 году – с 23 по 25 января в соответствии с

постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017
№ 71-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства”.