Папа тоже может получить материнский капитал

119 мужчин в Волгоградской области стали обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал с начала действия федеральной программы. В прошлом, 2019 году  сразу 22 волгоградским отцам одобрили выдачу маткапитала (МСК).

По данным Отделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области, первым мужчиной, получившим в нашем регионе сертификат на МСК, стал отец двоих детей из Среднеахтубинского района. Получение материнского капитала ему одобрили в 2015 году.

Напомним, что условия получения сертификата отцом в законодательстве ограничивается рядом требований: он должен быть гражданином Российской Федерации и единственным усыновителем ребёнка, давшего право на МСК. Также сертификат может быть выдан главе семьи в случае смерти или лишения родительских прав матери ребёнка.