Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2020 года в Волгоградской области стартует специальный налоговый режим для «самозанятых» граждан налог на профессиональный доход.

Главные преимущества режима для «самозанятых»:

• Пониженная ставка: если доход получен от физического лица – 4 %, если от ИП и юридического лица – 6 %.
  • Воспользоваться режимом могут физические лица и ИП.
  • Простая регистрация и использование.
  • Регистрация без посещения налоговых органов через мобильное приложение «Мой налог».
  • Официальное подтверждение дохода. Можно оформить справку для получения кредита или ипотеки через мобильное приложение.
  • Налог уплачивается только если есть доход.
  • Установка приложения «Мой налог» ни к чему не обязывает физических лиц. Обязанность уплаты налога возникает только в случае, если был доход.
  • Легализация дополнительного дохода. Не надо бояться проверок и претензий от контролирующих органов, переводов на карту от клиентов.