Режим самоизоляции продлён в нашем регионе до 31 мая

Уважаемые жители Волгоградской области!

Режим самоизоляции продлён в нашем регионе до 31 мая (в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 301 от 11 мая 2020 г.). В связи с этим ОПФР по Волгоградской области напоминает, что для снижения риска распространения коронавирусной инфекции приём в клиентских службах Пенсионного фонда на территории региона ведётся только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Обращаться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня необходимо онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. «Личный кабинет» также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением.

Записаться на приём в клиентскую службу можно также онлайн – через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда www.pfrf.ru: заходим в раздел «Личный кабинет гражданина» на главной странице сайта и далее в самом низу страницы вкладка «Запись на приём», пароль для входа в Личный кабинет при этом не нужен.